Wolf Theiss

Wolf Theiss Region

Dass Anwaltssozietäten angeben, in mehreren Ländern präsent zu sein, ist keine Seltenheit. Oft heißt dies allerdings lediglich, dass sie Kontakte zu anderen Anwaltsbüros der Region haben. Wir legen Wert darauf, tatsächlich vor Ort zu sein und durch unsere 13 Standorte über engere Kontakte zu unseren Mandanten und bessere Expertise in den jeweiligen Ländern zu verfügen. Das ist gerade in einem derart dynamischen Teil der Welt von kaum überschätzbarem Wert.

Als fachliche Anmerkung am Rande: Natürlich müssen wir uns auch an die jeweiligen rechtlichen Rahmenbedingungen halten. Mit "Präsenz" meinen wir daher eine Rechtsform, die mit allen anzuwendenden Gesetzen und Vorschriften in dem jeweiligen Land übereinstimmt.

ALBANIEN
Murat Toptani Street
1001 Tirana
T. +355 4 2274 521
E. tirana@wolftheiss.com

BOSNIEN & HERZEGOWINA
Zmaja od Bosne 7
71 000 Sarajevo
T. + 387 33 953 444
E. sarajevo@wolftheiss.com
 
BULGARIEN
29 Atanas Dukov Street
1407 Sofia
T. +359 2 8613 700
E. sofia@wolftheiss.com

KROATIEN
Ivana Lučića 2a/19
HR - 10 000 Zagreb
T. +385 1 4925 400
E. zagreb@wolftheiss.com

ÖSTERREICH
Schubertring 6
1010 Wien
T. +43 1 515 10
E. vienna@wolftheiss.com

POLEN
ul. Mokotowska 49
00-542 Warschau
T. +48 22 378 8900
E. warszawa@wolftheiss.com

RUMÄNIEN
58-60 Gheorghe Polizu Street
011062 Bukarest
T. +40 21 308 8100
E. bucuresti@wolftheiss.com

SERBIEN
Bulevar Mihajla Pupina 6
11070 Belgrad
T. +381 11 330 2900
E. beograd@wolftheiss.com

SLOWAKEI
Aupark Tower, Einsteinova 24
851 01 Bratislava
T. +421 2 591 012 40
E. bratislava@wolftheiss.com

SLOWENIEN
Bleiweisova cesta 30
1000 Ljubljana
T.  +386 1 438 00 00
E. ljubljana@wolftheiss.com

TSCHECHIEN
Pobřežní 12
186 00 Prag 8
T. +420 234 765 111
E. praha@wolftheiss.com

UKRAINE
9A Khoryva Str.
04070 Kiew
T. +38 044 377 75 00
E. kiev@wolftheiss.com

UNGARN
Kálvin tér 12-13
1085 Budapest
T. +36 1 4848 800
E. budapest@wolftheiss.com

Anwalt finden

Top